Заседание Совета старшеклассников школьной республики "СИРИУС"

После уроков в МОУ «Москакасинская СОШ» состоялось заседание совета старшеклассников и старост класса. Также присутствовали министры школьной республики: министры образования – Парандеев А. и Бычкова Е., министры культуры – Федорова П., Сумина К., Крылова И., министр спорта -  Царев Константин, министры печати – Потрякова В. и Архипова Д., министры иностранных дел – Воробьева А. и Андреев Е., министр внутренних дел – Волков А., министр здравоохранения – Мясникова А.  Президент школьной республики «Сириус» , ученица 10 класса Царева Аня сделала отчет о работе министерств за 1 полугодие 2010-2011 учебного года. На заседании подняли вопрос о дежурстве классов по школе. Для более эффективной работы вместе с дежурным классом по школе назначили ответственными за дисциплину и санитарное состояние школы учащихся 11 класса и министров внутренних дел и здравоохранения. Кроме этого имеется утвержденный график дежурства учителей по школе. Заместитель директора по  ВР  Пушкина И.И. еще раз ознакомила присутствующих с правами и обязанностями дежурного по школе. Старосты классов получили задание  еще раз обсудить на классных часах вопрос организации дежурства в классах. Министры культуры поддержали предложение старшей вожатой Столяровой О.Н.  провести во время недели масленицы катание на санках среди 1-4 классов, а   для девочек 5-7 классов конкурс «Мисс Весна -2011».

Президент ШР Царева А. и вице-президент Федорова Н. будут оценивать работу всех министров .