Учащиеся МОУ "Москакасинская СОШ" на Дне открытых дверей для выпускников общеобразовательных учреждений

На жизненном пути каждому человеку приходится решать множество задач, отвечать на разные вопросы. Одна из главных задач, которую пытаются решать старшеклассники и, конечно же, их родители, это правильно сориентироваться в выборе профессии. К сожалению, многие ребята совершенно не представляют себе, «кем быть» и куда поступать и поступать ли вообще, когда прозвенит долгожданный последний школьный звонок. Как среди этого многообразия профессий молодому человеку выбрать одну-единственную? Выбор профессии – задача со многими неизвестными. Нужно познакомиться с миром профессий, выбрать одну из них, которая соответствует Вам. Во-первых, нужно правильно определить свои профессиональные склонности, интересы. Первый шаг к этому можно сделать в школе. С этой целью учащиеся 11 класса 22 февраля выехали на День открытых дверей для выпускников общеобразовательных учреждений. В зале заседаний администрации Моргаушского района в 11.00 прошел День открытых дверей для выпускников общеобразовательных учреждений. На мероприятии участвовали выпускники 11-ых классов школ района, преподаватели и студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Представители высших образовательных учреждений презентовали университеты. Перед выпускниками школ выступили руководители структурных подразделений вузов, деканы факультетов. Выпускники смогли узнать об условиях приема и условиях обучения в данных вузах, а также об особенностях сдачи ЕГЭ в нынешнем году. Также студенты ФГОУ ВПО «ЧГСХА» показали художественные номера. Данное мероприятие позволило ученикам сделать правильный выбор профессии.