МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Кабинет физики

Кабинет химии

Кабинет биологии

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет истории, обществознания

Кабинет технологии и ИЗО

Кабинет иностранного языка

Кабинет чувашского языка

Кабинет музыки

Кабинет робототехники

Кабинет социального педагога, психолога/сенсорная комната

Библиотека с читальным залом

Число книг в библиотеке, включая школьные учебники

Столовая с горячим питанием

Посадочных мест в столовой

Персональные ЭВМ

Компьютеры, подключенные к сети Интернет

Принтеры

Проекторы

Интерактивные доски

Школьный автобус

Обеспеченность обучающихся учебной литературой

Количество компьютеров, применяемых в учебном процессе

Наличие медиатеки

есть

Возможность пользования сетью Интернет обучающимися

да

Доля учителей, применяющих ИКТ в учебном процессе

Возможность пользования сетью Интернет педагогическими работниками

Наличие сайта

да

Создание условий для обеспечения учащихся питанием

Обеспеченность обучающихся медицинским обслуживанием

да

Наличие специально оборудованных помещений для занятий  по программам дополнительного образования разной направленности

Наименование кружков и секций

Оборудование

Наименование видов деятельности

Информатика

ПК,     принтеры,      сканеры,        модемы, мультипроекторы. В школе имеется доступ в Интернет, работает электронная почта, школа имеет свой сайт.

Освоение специальностей: пользователь ПК, оператор ПЭВ, программист; участие в конкурсах различного уровня.

Спортивные секции

Оборудование для спортивных занятий : мат гимнастический-14, козел гимнастический-1, конь гимнастический-1 , бревно гимнастическое -1, канат для лазания-2, обруч-15, мячи б/б-5,мячи в/б8, мячи ф/б-2, мячи малые -15, скакалка-15, лыжи в комплекте-20 , теннисный стол -2, гантели -10, гири-6, палаты туристические-2, штанга, гранаты-10, тренажерный зал с тренажерами, зал для проведения ритмических занятий, 2 спортивных зала

Участие в соревнованиях различного уровня; в проведении традиционных массовых мероприятий физкультурно-спортивной направленности; участие в предметной декаде ОБЖ, физической культуры, технологии, подготовка юнармейцев к военизированным играм «Зарница» и «Орленок».

Юный эколог,

основы        проектной

деятельности

Наборы оборудования и реактивов для демонстрации, НПМ-П наборы посуды и НПМ-Р химических реактивов для работы с малым количеством реактивов при выполнении практических и лабораторных опытов, компьютер.

Научно-исследовательская,            проектная      деятельность; творческие отчёты, презентации; участие в конференциях и олимпиадах   различного    уровня;           проведение образовательных событий, интеллектуальных игр в рамках предметных декад.

Кружки для учащихся

начальных классов

Автоматизированное рабочее место учителя, таблицы для ведения образовательной деятельности. Для проведения кружков имеется: - специально оборудованное помещение, предназначенное  для занятий музыкой; - специально оборудованное помещение, предназначенное для занятий изобразительным искусством;

-              специально оборудованное помещение, предназначенное для занятий хореографией; - специально оборудованное помещение, предназначенное для занятий моделированием; - специально оборудованное помещение, предназначенное для занятий техническим творчеством;

специально оборудованное помещение, предназначенное для занятий естественнонаучными исследованиями; - актовый зал.

Участие в общешкольных мероприятиях, в выставках декоративно-прикладного творчества, участие в благотворительных акциях

Робототехника

1 набор робототехники

Формирование  умений и навыков в  конструировании, моделировании и программировании  автономных мобильных роботов с помощью конструктора LEGO

Mindstorms NXT 2.0.

Швейное дело

Электрические швейные машины, оверлок, гладильная доска, комплект муляжей для рисования с палитрой, утюги, мольберт, столы для экспозиций

Развитие у учащихся творческого интереса и любви к труду через изготовление одежды своими руками.

Материально-техническое обеспечение обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья

Школа оборудована пандусом для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеются приспособленные учебные кабинеты, мастерская, библиотека, спортзал, медицинский кабинет. Сенсорная комната  оснащена  специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов осуществляется бесплатно.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Охват горячим питанием составляет 100 % учащихся.

Питание осуществляется на платной и льготной основе. Питание на платной основе предоставляется всем обучающимся по их желанию  в соответствии с действующим законодательством. Льготное питание предоставляется обучающимся  из семей, находящихся в списке как социально-опасная семья. Финансирование расходов на льготное питание  осуществляется за счёт  бюджета района. Финансирование расходов на питание на платной основе осуществляется за счёт средств родителей.

Школьная столовая обслуживает обучающихся и педагогов в режиме пятидневной рабочей недели с 8.00. до 15.30 в специальном помещении (70 мест), оборудованном  в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.